Официальный сайт

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большесвечанская начальная школа - детский сад"

Уважаемые родители (законные представители)!

С 18 по 28 марта - каникулы. С 6 апреля 2020 года до особого распоряжения школьники проведут на дистанционном обучении.

Приказ Управления образования администрации городского округа город Шахунья №163 от 26.03.2020 "Об организации дистанционного обучения"

Приказ МБОУ "Большесвечанская НШ-ДС" от 26.03.2020 "Об организации дистанционного обучения"

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области.

Лучший вариант для этого - аккаунты в социальных сетях.
Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются:

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn

и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Горячая линия по вопросам применения в школе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Методическая поддержка учителей и родителей  Нижегородской области по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении:

8 (831) 417 76 54 – Кафедра информационных технологий

График (режим) работы горячей линии

понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00

Методическая поддержка учителей и родителей по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении:          8 800 2009185

На основании федеральных законов:

1.               Родители согласно ст.63, п.2 Семейного кодекса имеют право выбора формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования;

2.               В соответствии со ст.44 п.4 273-ФЗ «Об образовании» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования;

3.               В соответствии со ст.16 п.2 273-ФЗ «Об образовании» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти;

а также

1.               Приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 № 316-01-63-661/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»,

2.               Приказа Управления образования городского округа город Шахунья от 19.03.2020 №159 «Об  организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа город Шахунья Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа город Шахунья МБОУ "Большесвечанская НШ-ДС"  осуществляет реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30.03.2020 до особого распоряжения.

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Механизм дистанционного обучения

1.    Классный руководитель доводит до сведения родителей (законных представителей) и обучающихся информацию о создании беседы в Viber.

2.    Учебные занятия в дистанционном режиме проходят в соответствии с расписанием уроков с соблюдением перерывов.

3.    На момент начала урока у  ученика открыты страница в Дневник.ру.  Ученик получает материал от учителя (в формате текста, видео, аудио) и практические задания. Ученик выполняет задания в режиме он-лайн, домашние задания и отправляет учителю на проверку в Viber, в Дневник.ру.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения

Учителя имеют возможность контролировать присутствие обучающихся на занятии в режиме он-лайн.

Родители несут ответственность за обеспечение условий:

u      - технических (наличие компьютера, планшета, телефона с выходом в Интернет);

u     - организационных (присутствие ребенка на уроке в режиме он-лайн, своевременное выполнение и отправку заданий).

Заявление на дистанционное обучение

Инструкция по организации дистанционного обучения в Дневник.ру:

Дата последнего обновления страницы 05.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»