Порядок приема обучающихся в образовательное учреждение

Официальный сайт

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большесвечанская начальная школа - детский сад"

Порядок приема обучающихся в образовательное учреждение

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

При приеме заявлений  образовательная организация  знакомит  родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами, и другими документами МБОУ «Большесвечанская НШ – ДС», регламентирующими осуществление образовательной деятельности.

Нормативные правовые документы,

регламентирующие прием детей в 1 - ый класс

1.    Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным  программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2.  Постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 25 января 2021 года №77 «О закреплении муниципальных образовательных организаций,осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам-дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области»

3.    Положение о правилах приема граждан в 1 класс

4.    Приказ МБОУ "Большесвечанская НШ - ДС" от 25 января № 7 "Об организации приема граждан в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год"

5.    Примерная форма заявления родителя о приеме в ОО

6.    График приема документов на обучение в 1 класс

Прием заявлений в первый класс  граждан, проживающих на закрепленной территории (см. Постановление администрации г.о.г. Шахунья №77 от 25.01.2021г.), начинается не позднее 1 февраля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест в 1-ый  класс в 2021 году – 15 мест.

В 2021-2022 уч.г. обучение в 1-м классе будет осуществляться

по программе "Школа России".

Документы, прилагаемые к заявлению о приеме

в  МБОУ «Большесвечанская НШ – ДС»:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство  заявителя.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Документ, подтверждающий законность пребывания ребенка в РФ (для иностранных граждан).

5. Документы, подтверждающие медицинский осмотр ребёнка (из детской консультации); копию медицинского полиса и  пенсионного свидетельства ребёнка.

6. Для получения единовременного пособия на первоклассника (семьям, получающим пособие на ребёнка) обратиться в Администрацию г.о. город Шахунья  к специалистам по назначению пособий в срок до 30 июня.

Дата последнего обновления страницы 05.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»