Организация питания в образовательной организации

• С 1 сентября 2022 года обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ)

Время приема пищи
  • Оносова Анна Олеговна - директор, 8(831)5233185
    Часы приема: Пн-пт 08:00-17:00

Материалы по формированию культуры здорового питания
  • МБОУ "Большесвечанская НШ - ДС" при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни,
    создает условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий физической культурой и спортом.
    Для повышения эффективности проводимой работы школа принимает участие в реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни.

• Профилактика гиподинамии (PDF; 373.3 Кб )
  • Влияние алкоголя на головной мозг (PDF; 4.22 Мб )
Дополнительная информация
  • В МБОУ "Большесвечанская НШ - ДС" имеется столовая на 36 посадочных мест. Организовано одноразовое питание обучающихся по цикличному 10-дневному меню. Питание осуществляется за счет средств федерального бюджета с 1 сентября 2020 года. Завтраки готовятся в школьной столовой, для это есть все необходимое технологическое оборудование.
    Воспитанники детского сада обеспечены 4-х разовым питанием в соответствии с разработанным и утвержденным 10-дневным меню.
    Медицинское обслуживание обеспечивает ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ", Большесвечанский ФАП.

Оснащение пищеблока

Для мытья рук

Стенд "Как правильно мыть руки"

Информационный стенд по здоровому питанию

Диплом повара Мамзоловой А.Н.

Кулинарный мастер-класс по приготовлению "Яблочника"

Кулинарный мастер-класс по приготовлению "Пирога с повидлом"

15.05.2023 состоялась родительская проверка организации горячего питания обучающихся 1-4 классов.

Завтрак 1-4 классы.

Потребление 400 грамм овощей и фруктов в день.

Правильное питание - залог здоровья.

Десять правил правильного питания

Питайся правильно

Горячая линия "Народный фронт"

• Горячие линии.

МБОУ "Большесвечанская НШ - ДС" с 09.00 до 12.00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по телефону - 8(83152)3-31-85 - директор;

- Управление образования администрации городской округ город Шахунья с 14.00 до 16.00 вторник, пятница по телефону - 8(83152)2-11-36;

- МОНиМП Нижегородской области среда, пятница с 14.00 до 17.00 по телефону - 8(831) 433-08-09.